Каким образом человек из простого потребителя превратился в производителя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это процесс долгий и постепенный. Сначала человек научился производить орудия труда. Потом человек понял, что растения можно выращивать самому. Затем он добыл огонь. Затем он понял, что животных можно размножать, и занялся скотоводством. Скоро человек понял, что в одиночку выращивать скот не получится. Люди стали объединяться и создавать небольшие поселения, где они уже превратились в настоящих производителей. Пожалуйста