Дайте текст Пескова некоторых птиц зима пригоняет к жилью человека............................................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима - пора для всех наиболее тяжкая. Большинство птиц улетает от нее в края теплые. Но много их остается и зимовать. Перебиваются кто как. Иные находят пищу легко и живут не тужат. Например, снегири, свиристели, чижи, щеглы, поползни, дятлы. При хорошем урожае рябины зимовать остаются дрозды. Боровые птицы - тетерева, рябчики, глухари - с лакомых летних кормов (насекомые, ягоды) переходят на еду зимнюю - березовые почки, хвою. Большие синицы, сороки, вороны подтягиваются к жилью человека - тут прокормиться легче.