Дайте верную характеристику предложениям (знаки препинания не расставлены) Мы собирали грибы и ловили рыбу. Ответ 1 Нам закричали что приближается поезд. Ответ 2 Ледники тают и из-под них вытекают ручьи. Ответ 3 Небо заволокло ...
Дайте верную характеристику предложениям (знаки препинания не расставлены)
Мы собирали грибы и ловили рыбу.
Ответ 1
Нам закричали что приближается поезд.
Ответ 2
Ледники тают и из-под них вытекают ручьи.
Ответ 3
Небо заволокло тучами пошел снег.
Ответ 4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы собирали грибы и ловили рыбу - простое двусоставное с однородными сказуемыми запятых нет
2. Ледники тают , и из-под них вытекают ручьи сложносоч.
3. небо заволокло тучами, пошел снег. Бессоюзное сложное
Гость
1) Предложение с однородными сказуемыми(собирали и ловили). Перед И в данном случае запятая не ставится.
2) Сложноподчинённое предложение, части соединены подчинительным союзом ЧТО, передним ставится запятая.
3) Сложносочинённое, части соединены союзом И, перед ним - запятая.
4) Сложносочинённое предложение, части соединены с помощью интонации. Перед словом(пошёл) - запятая.