Даю 10 бадов составьте отзыв Армандо Паласио Вальдес "птица на снегу" (самопознание) даю 10 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он родился слепым . Учили его музыке , единственному искусству , какое доступно незрячему, и он оказался способным учеником. Мать умерла через несколько лет после его рождения; отец, полковой капельмейстер,- год тому назад. Брат уехал в Америку и не давал о себе знать; однако доходили слухи, что он женат, имеет двоих прелестных детей и занимает видное положение. Отец, удрученный неблагодарностью сына, не желал, пока был жив, о нем слышать; слепой же все любил его. Он не мог забыть, что в детстве старший брат был ему опорой, защищал от мальчишек, вечно задиравших его, беспомощного. Сантьяго будил его по утрам:" Привет, Хуанито ! Вставай, дружище, хватит спать!„ Ласковый, теплый голос брата был для слепого дивной мелодией, с которой не сравнятся ни звуки фортепьяно, ни пение скрипичных струн. Разве могло очерстветь такое доброе сердце? Хуан не в силах был поверить этому и придумывал для брата разнообразные оправдания.Возможно так.........