Даю 10 баллов!!!! Задача. От двух пристаней отправились навстречу друг к другу два теплохода. Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым. Поставь...

Даю 10 баллов!!!! Задача. От двух пристаней отправились навстречу друг к другу два теплохода. Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым. Поставь вопрос и реши задачу. Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сколько км больше проплыл первый теплоход? 36×4=144 км проплыл первый теплоход 144÷3=48 км проплыл второй теплоход 144-48 =96 км первый теплоход проплыл больше.