ДАЮ 100 БАЛЛОВ! Характеристина Насти и Митраши в рассказе кладовое солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сказки-были «Кладовая Солнца» Митраша и Настя – главные герои. Во многом Настя и Митраша похожи, но есть у них и различия. Насте 12 лет. Автор её называет ласково «золотая курочка» этим он показывает что Настя добрая, красивая, заботливая, умная и работящая как мать.. Девочке очень трудно справляться с хозяйством, но ей это удается. Настя ведет себя также как и вела ее мать : ни с спорит с Митрашей, всегда улыбается., поэтому она не хотела пускать брата по другой тропе, она рассудительная, и потому пошла по широкой тропе. Она нашла полянку, обсыпанную клюквой, и с жадностью к кислой ягоде забыла обо всем на свете. Митрашу Автор описывает так: "Митраша был моложе сестры на два года. Ему было всего только десять лет с хвостиком. Он был коротеньким, плотным, лобастым, сильным, задиристым, но трудолюбивый как его отец. Как и у Насти у него были золотые веснушки . Митраша сильно любил сестру, и очень любил подражать отцу. Мальчик очень смелый и не побоялся пойти по опасной дороге, которую показывал компас. Митраша даже не побоялся подстрелить волка в свои десять лет. Автор очень хорошо относится к Насте и Митраше. Он использует ласковые слова когда говорит о них: мужичок в мешочке, ножки, монетки, носик, золотая курочка.