Даю 100 балов за полное решение с дано и рисунком. Сторона AB ромба ABCD равна а, один из углов равен 60 градусов. Через сторону АВ проведена плоскость а(альфа) на расстоянии а/2 от точки D. а) Найдите расстояние от точки С до ...
Даю 100 балов за полное решение с дано и рисунком.
Сторона AB ромба ABCD равна а, один из углов равен 60 градусов. Через сторону АВ проведена плоскость а(альфа) на расстоянии а/2 от точки D.
а) Найдите расстояние от точки С до плоскости а(альфа).
б)Покажите на рисунке линейный угол двугранного угла DABM, М принадлежит а(альфа).
в)Найдите синус угла между плоскостью ромба и плоскостью а(альфа)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении.