Даю 14 баллов """""" 1)Теплоход прошёл расстояние между пристанями по течению реки за 4 часа, а против течения за 5 часов, скорость течения реки 2 км/ч. Найдите всё расстояние которое прошёл теплоход? 2) 4³3⁶ Найдите значение ...

Даю 14 баллов """""" 1)Теплоход прошёл расстояние между пристанями по течению реки за 4 часа, а против течения за 5 часов, скорость течения реки 2 км/ч. Найдите всё расстояние которое прошёл теплоход? 2) 4³3⁶ Найдите значение выражения! 12³
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*(x-2)=4*(x+2) 5x-10=4x+8 5x-4x=8+10 x=18км/ч собственная скорость теплохода 5*(18-2)=5*16=80км расстояние между пристанями 80*2=160км всё расстояние которое прошёл теплоход