Даю 15 б.: выпиши из любой книги 4-5 предложений со страдательными причастиями прошедшего времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посуда была ВЫМЫТА лишь к вечеру. Скатерть, ИСПОРЧЕННУЮ пятном от варенья, пришлось выкинуть. ИЗМУЧЕННЫЙ, я наконец вернулся домой. Медведь с ОТОРВАННОЙ лапой одиноко сидел в углу. Знаки препинания были неверно РАССТАВЛЕНЫ.