ДАЮ 15 БАЛЛОВ Чем отличается замкнутая кровеносная система от незамкнутой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная разница между незамкнутой и замкнутой системами кровообращения : у организмов с незамкнутой кровеносной системойсосуды прерываются щелевидными пространствами (лакунами, синусами), не имеющими собственных стенок, и кровь вступает в непосредственное соприкосновение с тканями тела
Гость
Не очень в этом шарю... Ну незамкнутая более быстрее кровь переводит. как-то так :-)