ДАЮ 15 БАЛЛОВ!! ОТВЕТ НУЖЕН ТОЧНЫЙ И ВЕРНЫЙ!! С КООРДИНАТАМИ!!! На координатной прямой отмечены точки М(-12) и N(16), а точки А,В,С находятся между ними и делят отрезок МN на четыре равные части. Запишите координаты точек А,В,С...

ДАЮ 15 БАЛЛОВ!! ОТВЕТ НУЖЕН ТОЧНЫЙ И ВЕРНЫЙ!! С КООРДИНАТАМИ!!! На координатной прямой отмечены точки М(-12) и N(16), а точки А,В,С находятся между ними и делят отрезок МN на четыре равные части. Запишите координаты точек А,В,С. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!! НУЖНО ПРЯМО СЕГОДНЯ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А(-5) B(2) C(9) Решение: находим сумму: 12+16= 28, 28/4=7(это расстояние между координатами) и прибавляем 7 к -12 и тд