ДАЮ 15 БАЛЛОВ! Разберите по главным и второстепенным членам предложения: Тонко звенят над ухом невидимые в темноте комарики.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грам. основа, подлежащее и сказуемое в этом предложении - комарики (подлежащее. выраженное сущ), звенят (сказ,. выраженное глаголом)
второстепенные ЧП:
тонко - обст, выраженное наречием,
над ухом, обстоят, выраженном сущ. с предлогом,
невидимые в темноте - причастный оборот, подчеркивается как определение.
Гость
Тонко(наречие, подчёркиваем волнистой линией) звенят(сказуемое, выраженное глаголом, подчёркиваем двумя чертами) над(предлог) ухом(существительное, подчёркиваем пунктиром) невидимые(прилагательное,подчёркиваем волнистой линией) в(предлог) темноте(существительное, подчёркиваем пунктиром или точкой с пунктиром(без разницы, можно и так и так)) комарики(подлежащее, выраженное существительным).