Даю 15 баллов Составить прилаг. слова такими способами: Суффиксальный Приставочный Приставочно-суффиксальный Сложение Слияние Путём перехода слов из других частей речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) волчий, растительный, вчерашний, престранный 2) безопасный, школьный, болотный 3)приморский, прибрежный, пригородской 4)русско-немецкий, железнодорожный, лесопарковый 5)водонепроницаемый, высокохудожественный 6) кладовая, учительская