Даю 15 баллов. В параллелограмме острый угол равен 60 градусов. Высота параллелограмма, проведенная из вершины тупого угла, делит сторону параллелограммапополам. Найдите меньшую диагональ параллелограмма, если его периметр раве...

Даю 15 баллов. В параллелограмме острый угол равен 60 градусов. Высота параллелограмма, проведенная из вершины тупого угла, делит сторону параллелограммапополам. Найдите меньшую диагональ параллелограмма, если его периметр равен 24.