Даю 15 баллов!!!Как в соединениях вроде K2CrO2 определять индексы?Я получаю подобное соединение,но не знаю как коэффициенты выставлять.Например NaCrO какие тут индексы должны стоять?И как их ставить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все зависит от степени окисления в данном случае хрома, если она равна +6, то формула будет выглядеть так Na2CrO4 или Na2Cr2O7, если степень ок-я = +4 то такая формула Na2CrO3