ДАЮ 17 БАЛЛОВ!!!! роли бактерии положительные и отрицательные!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные:бактерии делают тление животных для перигноя в почве Отрицательные:осаживаются напищу и делают плесень
Гость
1. Положительные: -защищают организм от развития разных инфекций; участвуют в процессах пищеварения и всасывания витаминов и т. д. 2.Отрицательные: -нарушают жизненно важные процессы в организме; ослабляют его защитные силы, вызывая различные заболевания. Может я и не права, не давно сама писала про них.