ДАЮ 18 БАЛЛОВ Найдите значения коэффициентов b и c,если известно,что график функции y=x^2+bx+c проходит через точки (1;6) и (-1;-2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составляем систему уравнений, которая получается подстановкой координат точек, лежащих на параболе... 1) 6 = 1 + b + c; b + c = 5                                                       2) -2=1 - b + c; c - b = -3; c=1; b=4 ты либо очень ленивый, либо очень глупый, если не умеешь подставлять...
Гость
[latex] \left \{ {{6=1+b+c} \atop {-2=1-b+c}} \right. \\ \\ 4=2+2c\\ 2=2c\\ c=1\\ 6=1+b+1\\ b=4\\ y=x^2+4x+1[/latex]