Даю 2 Варианта Вариант 5 1.Распределите вещества по классам,назовите вещества: HCL,Na2O,KOH,H2SO4,CO2,Al2(SO4)3,HgO,SO2,NA3PO4 2.Даны Вещества:оксид кальция,соляная кислота,оксид углерода(IV),вода,хлорид натрия.Какие из этих в...

Даю 2 Варианта Вариант 5 1.Распределите вещества по классам,назовите вещества: HCL,Na2O,KOH,H2SO4,CO2,Al2(SO4)3,HgO,SO2,NA3PO4 2.Даны Вещества:оксид кальция,соляная кислота,оксид углерода(IV),вода,хлорид натрия.Какие из этих веществ будут взаимодействовать с гидроксидом бария?Напишите уравнения соответствующих реакций 3.Осуществите цепочку превращений: S-->SO2-->Na2SO3-->H2SO3 4.Вычислите,какая масса хлора понадобится для окисления 7г железа. Вариант 19 1.Распределите вещества по классам,назовите вещества: As2O5,CaSiO3,Zn(NO3)2,HBr,Li2O,NaOH,Zn(OH)2,H3PO4,BaS,K3,PO4 2.Даны Вещества:Вода,фосфорная кислота,оксид серы(IV), гидроксид меди,барий.Какие из этих веществ будут взаимодействовать с карбонатом кальция?Напишите уравнения соответствующих реакций 3.Осуществите цепочку превращений: NA-->NA2O-->NAOH-->NA2CO3 4.В реакцию с водой вступило 28г оксида кальция,Рассчитайте массу образовавшегося вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
круто ответил Vishep, я проверил все правильно