Даю 20 бал Поставьте данные глаголы в неопределенной форме и образуйте 3-е лицо единственного и множественного числа.решаю решу включаю включу обижаюсь обижусь доверяю доверю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неопределенная форма: 1)решать 2)включать 3) обижаться 4)доверять 3 лицо ед и мн числа 1) решает(ед. число) решают(мн число) 2)включает(ед число) включают 3)обижается(ед число) обижаются(мн число) 4)доверяет доверяют
Гость
НФ - решать, решить, включать, включить, обижаться, обидеться, доверять, доверить. 3-е л., ед. ч/ мн.ч. - решает/ решают, решит/ решат, включает/ включают, включит/ включат, обижается/ обижаются, обидится/ обидятся, доверяет/ доверяют, доверит/доверят.