ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!! 1. С какой целью автор использует диалекты и слова разговорного стиля при описании бабушки из рассказа ''Фотография на которой меня нет ''? 2. Дайте характеристику бабушки (5-8 пр.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка - это мудрая деревенская женщина, постоянно думающая о внуке и его жизни, истинная русская женщина. Она, несмотря на болезни, постоянно заботится о внуке, который постоянно делает сумасбодные поступки - шалости с земляникой, крадет клачи для Саньки  Бабушка главного героя – добрая и заботливая деревенская жительница. В её речь автор включил огромное количество диалектных и просторечных слов и выражений. Так Астафьев показал всю простоту и незатейливость русского человека. Удачи☺