ДАЮ 20 БАЛЛОВ! 2.Чему равна молярная концентрация раствора объемом 2 л, содержащего 3 моля вещества 3.Чему равна нормальная концентрация раствора объемом 2 л, содержащего 3г-экв. вещества? Пожалуйста укажите как записать в Дан...

ДАЮ 20 БАЛЛОВ! 2.Чему равна молярная концентрация раствора объемом 2 л, содержащего 3 моля вещества 3.Чему равна нормальная концентрация раствора объемом 2 л, содержащего 3г-экв. вещества? Пожалуйста укажите как записать в Дано,и в решении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дано: n(в-ва) = 3 моль V(p-pa) = 2 л Найти: CM Решение: CM = n(в-ва)÷V(p-pa) = 3 моль ÷ 2 л = 1,5 моль/л Ответ: CM = 1,5 моль/л 2) Дано: V(p-pa) = 2 л mэ(в-ва) = 3 г-экв. Найти: Cn Решение: Cn = mэ(в-ва)÷V(p-pa) = 3÷2 = 1,5 N Ответ: Cn = 1,5 N