ДАЮ 20 БАЛЛОВ! каковы были цели Французской революции в 1830 году? срочно нужно пожалуйстааааа и значение этой революции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Июльская революция 1830 27 июля в Париже вспыхнуло массовое вооруженное восстание под лозунгом "защита конституционной хартии 1814 и смещения кабинета Полиньяка" Новая конституция («Хартия 1830») осуществила некоторое снижение (по сравнению с «Хартией 1814») имущественного и возрастного ценза для избирателей; государственный аппарат и командный состав армии были очищены от крайних реакционеров, введено местное и областное самоуправление; несколько урезана была власть короля. Революция свергла политическое господство дворянской аристократии и покончила с попытками восстановления в той или иной форме феодально-абсолютистских порядков. Власть окончательно перешла из рук дворянства в руки буржуазии, хотя и не всей, а лишь одной её части — финансовой аристократии (т. е. верхушки торгово-промышленной и банковской буржуазии) . С 1830 во Франции установилась буржуазная монархия. И. р. , которую горячо приветствовали передовые люди разных государств.. .