ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! Найти 5 пословиц с приставкой без и 5 пословиц с приставкой бес (можно поговорки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У сильного всегда бессильный виноват.Дерево без птиц-бесплодное дерево. Сорри нашел только две а так сам незнаю
Гость
Откладывай безделье. Не откладывай дела.Без денег человек бездельник.Расставаясь с другом, плачут семь лет, расставаясь с Родиной - всю жизнь.