Описание (Тундровая растительность) по плану 1.условия формирования 2.общий вид 3. типичные растения 4. приспособленность к условиям среды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тундровый тип растительности формируется в условиях короткого и прохладного лета, высокой влажности воздуха и низкой температуры почв. 2) не понимаю 3) полярная ива, карликовая берёза, пущица, осока, дриада , мак , ягель 4) тундровые растения приспосабливаются к короткому лету , близости мерзлоты и заболоченности почв. На такой почве могут расти только низкорослые растения -травы, кусты мхи, лишайники.