Даю 20 баллов. Подберите цитаты по произведению "Горе от ума" 1. Многообразность типов. 2. Различные возрастные типы. 3. Занятия. 5. Взгляды. 6. Актуальность в литературе, в современной жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
служить бы рад, прислуживаться тошно — Где ж лучше? — Где нас нет. Дома новы, но предрассудки стары О! если б кто в людей проник: Что хуже в них? душа или язык? А чем не муж? Ума в нем только мало; Но чтоб иметь детей, Кому ума недоставало? Слепец! я в ком искал награду всех трудов! Спешил!.. летел! дрожал! вот счастье, думал, близко. Пред кем я давиче так страстно и так низко Был расточитель нежных слов! А вы! о боже мой! кого себе…