Даю 20 баллов. помогите пожалуйста. нужно написать басню с моралью. персонажи должны быть животными. но что бы не было взято с интернета. и хорошо было бы написать стихотворением. но и рассказом сойдет. прошу помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Случились вместе два зайца, один был длинног, попрыгун, и выбражатель. Второй заяц коротконогий, хилый, но очень хитрый. Первый заяц говориь -Ох, какой я длинноногий гепарба беребегу! -Браво! Заливай! гепарда никто не перебежит . И даже ты ! -Я длинноног и попрыгун, ловкостью выиграю! -Ловкостью состязание бега не выиграешь ! -Я выиграю,спорим? кричал заяц. -А, спорим С тех раз прошло много время и все забыли. Но настал тот час, когда в лес забрела рысь , первый заяц говорит - ну что ? Пришел час решенья спора. Рысь победишь, спор победишь. Рысь почти как гепард - Какого спора? Не было никого спора-говорит второй А рысь то была старая, изношенная, дряхлая, ее было легко выиграть в беге. -----------——— мораль ——————— Никогда не отказывайся от своих слов, а раз уж сказал — сделай!