ДАЮ 20 БАЛЛОВ помогите ПРОШУ №1 Для каждого из утверждений, определите верное оно или неверное. а) В треугольнике АВС, для которого АВ=6, ВС=7, АС=8, угол В – наибольший. б) Если две стороны и угол одного треугольника соотв...

ДАЮ 20 БАЛЛОВ помогите ПРОШУ №1 Для каждого из утверждений, определите верное оно или неверное. а) В треугольнике АВС, для которого АВ=6, ВС=7, АС=8, угол В – наибольший. б) Если две стороны и угол одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу другого треугольника, то такие треугольники равны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) да Б) да -----------------------------------------
Гость
а) неверно, угол А будет наибольшим. б) верно, треугольники будут равны