ДАЮ 20 БАЛЛОВ! СРОЧНО Найдите расстояние от точки (-3;4) до: 1) оси Ох 2) Оси Оу ОЧЕНЬ ПОДРОБНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО♡

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для наглядности можешь нарисовать числовую плоскость и поставить там точку (-3;4). Проведи перпендикуляры к оси Ox и Oy, и посмотри на расстояние до них. Расстояние до оси X равно модулю координаты по Y, и наоборот. Т.е.: 1)4 2)3
Гость
Расстояние от точки до оси Оу - абсцисса Расстояние от точки до оси Ох - ордината Точка (-3; 4) находится во втором квадранте координатной плоскости. Расстояние от точки до оси Ох: 4 единичных отрезка Расстояние от точки до оси Оу: 3 единичных отрезка