ДАЮ 20 баллов!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!! В ящике лежат цветные карандаши: 10 красных, 8 синих, 8 зеленых и 4 желтых. В темноте берем из ящика карандаши. Какое наименьшее число карандашей надо взять, чтобы среди...

ДАЮ 20 баллов!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!! В ящике лежат цветные карандаши: 10 красных, 8 синих, 8 зеленых и 4 желтых. В темноте берем из ящика карандаши. Какое наименьшее число карандашей надо взять, чтобы среди них заведомо: а) было не меньше 4-х карандашей одного цвета? б) был хотя бы один карандаш каждого цвета? в) было не меньше 6 синих карандашей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 4 т.е. попытка, когда все карандаши, взятые за один раз-одного цвета б) 4 т.е. попытка, когда все карандаши, взятые за один раз-разного цвета в) 6, т.е. попытка, когда все карандаши, взятые за один раз-все синего цвета