Даю 20 баллов срочноооо!!!!! составить предложение со словом лестница, копать, половина, тяжелый, лупа ,бассейн, ступенька

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Парадная лестница вела на второй этаж,где находилась гостиная. 2) Скоро осень и нам предстоит копать картошку. 3) За весь день мы прошли только половину пути. 4) Папа нес очень тяжелый чемодан. 6) Моя подруга очень любит плавать в бассейне. 7) Каждая пройденная ступенька, давалась мне легко.