ДАЮ 20 БАЛЛОВ, в два одинаковых сосуда, наполненных водой до одного и того де уровня, опускают на нитях алюминмевый и свмнцовый цилиндры одной и той же массы так, что они не касаются два, сравните давления на дно этих сосудов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как у алюминия плотность меньше чем у свинца то обьем алюминивова шарика будет больше .значит вытенснит он больше воды в сосуде с алюминивом шариком а как давление зависет от высоты та давление будет в сасуде где алюминевый шар.