•Даю 20 баллов• Выполните морфемный и морфологический разбор выделенных слов. • 1) По телу разливалось уютное меньше тепло больше . 2) Всё вокруг было зелено, мирно и меньше тепло больше . 3) Ослик меньше тепло больше дохну...

•Даю 20 баллов• Выполните морфемный и морфологический разбор выделенных слов. • 1) По телу разливалось уютное <тепло>. 2) Всё вокруг было зелено, мирно и <тепло>. 3) Ослик <тепло> дохнул мне на руку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. Тепл - корень, о - окончание, основа - тепл. Тепло - сущ. ( Что ? ). Н.ф. - тепло. Пост. призн. :  неодуш., нариц., 2 скл. .ср.р. Непост. : ед.ч., им.п. Подлежащее -    2. Тепл- корень, о - окончание, основа - тепл. Тепло - прилаг. ( Каково ? ). Н.ф. - теплый. Пост. признаки : качеств. Непост. : в  краткой  форме, ед.ч., ср.р., им.п. Сказуемое = 3. Тепло  - наречие. Н.ф. - тепло. Образ действия. Дохнул ( как ? ) тепло. Обстоятельство : -.-.-.-. Тепл - корень, о - суффикс, тепло - основа.