Составьте краткий план "Общая характеристика кишечнополостных"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кишечнополостные ( двуслойные водные животные с лучевой симметрией тела; 9 тыс. видов). Питание: Хищник, захватывает пищу щупальцами и переваривает в полости тела с помощью ферментов пищеварительных клеток. Движение: "Шагание" и "кувыркание". Раздражимость( способность реагировать на изменения внешней среды) - за счет нервных клеток, разбросанных по всему телу. Размножение: бесполое - почкованием; половое - на теле гидры созревают половые клетки: женские и мужские, они сливаются и образуют зиготу, из которой развивается новая гидра.