Даю 20 баллов за ответ:назовите характерные черты романского стиля архитектуры, как вы думаете, что было заимствовано из римского и византийского зодчества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для романского стиля характерны следующие черты: •массивность; •монументальность; •толстые стены; •строгость; •полукруглые арки; •отсутствие яркого декора; •мало окон.