Даю 20 баллов за решение!!! Параллельны ли прямые a и b, если... 1) ∠1=∠3; 3)∠1+∠2=180°; 2) ∠1=∠4; 4)∠5=∠6=90°?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) прямые параллельны, тк угол 1 и угол 3 накрест лежащие при прямых а и b, секущей D 2) прямые параллельны, тк угол 1 и угол 4 соответственные при прямых А и B, секущей D 3) прямые параллельны, тк угол 1 и угол 2 внутренние и их сумма равна 180 градусов 4) прямые параллельны, тк угол 5 и угол 6 внутренние и их сумма равна 180 градусов