ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЙ! Диктант Козырёк На склоне горы висел большой тяжёлый сугроб, нахлобучен­ный ветром на камни. В горах ветер выделывает со снегом всякие чудеса. Вот он смёл его на край обрыва — и получился су...

ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЙ! Диктант Козырёк На склоне горы висел большой тяжёлый сугроб, нахлобучен­ный ветром на камни. В горах ветер выделывает со снегом всякие чудеса. Вот он смёл его на край обрыва — и получился сугроб-ко­зырёк. Висит он в воздухе, и на чём держится, непонятно. А сор­ваться может в любую минуту. Было очень солнечно, и козырёк светился оранжевым и крас­ным. Под ним лежала изумрудная тень, и в тени этой медленно двигались кривые солнечные зайчики. Самый край козырька был зазубренный, будто хребет какого-то древнего зверя. Он припал к скале, прижался к камню холод­ным радужным телом — вот прыгнет вниз и накроет человека ши­роким крылом. Лейтенант достал пистолет и выстрелил. От выстрела зазвене­ло в ушах и что-то где-то ухнуло в ущелье, но козырёк так и не шелохнулся. ЗАДАНИЯ: 1. Выпишите из 2—4 абзацев все местоимения, укажите их разряды. 2. Выполните морфемный разбор слов что - то 3. Выполните морфологический разбор слов всякие, его, какого-то, он
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ним- личные этой-указательное самый-определительный