ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЙ! Диктант Козырёк На склоне горы висел большой тяжёлый сугроб, нахлобученный ветром на камни. В горах ветер выделывает со снегом всякие чудеса. Вот он смёл его на край обрыва — и получился су...
ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЙ!
Диктант
Козырёк
На склоне горы висел большой тяжёлый сугроб, нахлобученный ветром на камни. В горах ветер выделывает со снегом всякие чудеса. Вот он смёл его на край обрыва — и получился сугроб-козырёк. Висит он в воздухе, и на чём держится, непонятно. А сорваться может в любую минуту.
Было очень солнечно, и козырёк светился оранжевым и красным. Под ним лежала изумрудная тень, и в тени этой медленно двигались кривые солнечные зайчики.
Самый край козырька был зазубренный, будто хребет какого-то древнего зверя. Он припал к скале, прижался к камню холодным радужным телом — вот прыгнет вниз и накроет человека широким крылом.
Лейтенант достал пистолет и выстрелил. От выстрела зазвенело в ушах и что-то где-то ухнуло в ущелье, но козырёк так и не шелохнулся.
ЗАДАНИЯ:
1. Выпишите из 2—4 абзацев все местоимения, укажите их разряды.
2. Выполните морфемный разбор слов
что - то
3. Выполните морфологический разбор слов
всякие, его, какого-то, он
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ним- личные
этой-указательное
самый-определительный