ДАЮ 20 БАЛЛОВ.Грибы ростут на поляне. Сколько орфограм в прдложении.

ДАЮ 20 БАЛЛОВ. Грибы ростут на поляне. Сколько орфограм в прдложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ответ 2 орфограммы
Гость
Грибы растут на поляне. Сколько орфограмм в предложении. Я вижу 5. Грибы -и безударная гласная в корне, проверяемая ударением. растут - корни с чередованием -рос- -раст- на предлог пишется отдельно  поляне о безударная гласная в корне, проверяемая ударением. поляне -е поляна сущ. 1 скл, предложный падеж.