Даю 20 балов Найдите в рассказах бабушки и деда Алёши меткие народные выражения пословицы и поговорки какие оригинальные варианты знакомой вам пословицы использует дед Каширин(главаV) ПРОИЗВЕДЕНИЕ ДЕТСТВО ( автор Максим Горький)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О воде-то не ходят-бабушка Ах ты, пермяк, солены уши-бабушка Донос — не оправданье! Доносчику первый кнут-дедушка Золотые руки у Иванка, дуй его горой! Помяните мое слово: не мал человек растет-дедушка Ну, побалуй, богова забава! -бабушка Какого вы парня зря извели! Ведь ему бы цены не было лет через пяток. -дедушка