Даю 21 балл!!! Вычислите площадь трапеции, большее основание которой 38 см, высота 14 см, а проекции боковых сторон на основание равны высоте трапеции. Для справки: площадь трапеции равна произведению полусуммы длин оснований н...

Даю 21 балл!!! Вычислите площадь трапеции, большее основание которой 38 см, высота 14 см, а проекции боковых сторон на основание равны высоте трапеции. Для справки: площадь трапеции равна произведению полусуммы длин оснований на высоту( произведение средней линии на аысоту)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B  ------------C    Дано: ABCD - трапеция BH - высота  /  .                \           AH =BH=14 см       AD =38см /   .                 \           Найти S ''''''''''''''''''''''''''''''''' D       Решение: A   H                                  BC=AD-*AH=38-28 =10см                                            S =(38+10)*14/2 =336(cм²)