Даю 25 баллов! 1. «Отцом истории» принято называть: а) Полибия б) Геродота в) Гомера в) Цезаря 2. Древнее государство, превзошедшее все остальные по территории: а) Персия б)Ассирия в) Египет г) Греция 3.Первый алф...

Даю 25 баллов! 1. «Отцом истории» принято называть: а) Полибия б) Геродота в) Гомера в) Цезаря 2. Древнее государство, превзошедшее все остальные по территории: а) Персия б)Ассирия в) Египет г) Греция 3.Первый алфавит был создан: а) египтянами б) римлянами в) финикийцами г) китайцами 4. Эта религия отрицает неравенство людей, призывает к отказу от всех желаний, проповедует идею переселения душ. Её основатель-принц Сиддхартха Гаутама. а) конфуцианство б) христианство в) язычество г) буддизм 8. Бумага была изобретена во II веке до н.э. в: а) Финикии б) Римской империи в) Индии г) Китае 9. Основные районы расселения древних китайцев в I тыс. до н.э. находились: а) севернее реки Хуанхэ б) в междуречье рек Янцзы и Хуанхэ в) южнее реки Янцзы г) на реке Волга 11. Богом древних египтян был: а) Будда б) Ахура – Мазда в) Яхве г) Осирис 12. Высшей добродетелью для человека Конфуций считал: а) поклонение старым обычаям б) уважение к старшим в) следование принципам буддизма г) уплата налогов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В 2.В 3.А 4.Б 8.А 9.А 11.Г 12.Б
Гость
1) Б 2) Г 3) А 4) Г 8) Г 9) скорее всего А 11) Г 12) Б