ДАЮ 25 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО а) причины проведения "коренизации" б) почему в БССР в годы белорусизации государственными были объявлены сразу четыре языка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Стремление советской власти завоевать доверие и лояльность украинцев; 2)Потому что на територии БССР было много разных национальностей,что бы не оскорблять каждую из них ввели четыри языка.