Какие культурные цености и правила поведения усваивает подросток и какими социальными ролями овладевает в кругу семьи ,компании друзей , общественных местах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семья это социальный институт общества в котором закладываются не только культура поведения,правила но и многое другое(). Существуют множество институтов общества, однако главными остаются: семья и дом.  Допустим школа - это  тоже социальный институт он обладает социальной ролью которую подросток усваивает,но важнейшим всё равно остается семья и дом,ведь именно в нем мы проводим большую часть жизни и чувствуем свою защищенность,любовь,поддержку чего нет в других соц.институтах. семья закладывает культуру(общения,поведения,духовную,)