Какое наибольшее число плоскостей можно провести через четыре данные точки пространства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так же, как прямую определяют 2 точки, так и плоскость определяют три точки. То есть через любые три точки пространства можно провести плоскость и притом только одну. Беря поочередно по три точки из четырех имеющихся так, чтобы одна точка все время находилась вне той плоскости, которую мы в данный момент строим, получаем 4 различные плоскости, каждая из которых включает в себя три точки из имеющихся четырех. Единственное условие: эти 4 точки не должны лежать в одной плоскости...)) Иначе плоскость получится только одна...))) Ответ: 4 плоскости