ДАЮ 25 баллов. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, решить эту задачу. На клетчатой бумаге с размером клетки корень из 2 на корень из 2 изображена трапеция. Найдите длину ее средней линии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора: √2²+√2²=2+2=4, следовательно диагональ клетки равна √4=2 тогда основания трапеции равны 2*4=8 и 2*2=4 средняя линия трапеции равна (4+8):2=6