ДАЮ 25 баллов. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, решить эту задачу. Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6, а площадь боковой поверхности призмы 72. Найдите боковое ребро призмы. (Ответ должен получиться 4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у призмы три боковых грани. каждая из них прямоугольник. площадь каждой такой грани 72/3 = 24. одна сторона этого прямоугольника шесть . вторая соответственно 24/6=4