Даю 25 баллов! В бассейн проведено две трубы. С помощью первой трубы бассейн может наполниться за 9 часов, а с помощью второй трубы вся вода из наполненного бассейна может вылиться за 6 часов. Как и на какую часть объема бассей...

Даю 25 баллов! В бассейн проведено две трубы. С помощью первой трубы бассейн может наполниться за 9 часов, а с помощью второй трубы вся вода из наполненного бассейна может вылиться за 6 часов. Как и на какую часть объема бассейна изменится уровень воды в нем за один час, если одновременно открыть обе трубы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая труба за час повышает уровень воды на 1/9 объёма бассейна.Вторая труба за час понижает уровень воды на 1/6 объёма бассейна.Обе вместе: (+1/9 - 1/6) = -1/18 Ответ: уровень воды понизится на 1/18 объёма бассейна.
Гость
1 - весь бассейн 1/9 часть бассейна наполняется за 1 час через 1-ю трубу 1/6 часть выливается за 1 час через вторую 1/6-1/9=3/18-2/18=1/18 часть Ответ: за 1 час при двух открытых трубах уровень воды в бассейне понизится на 1/18 часть