ДАЮ 25 БАЛЛОВФизикаВес тела в воде составляет 9 ньютонов, вес тела в воздухе составляет 10 ньютонов. Объем тела равен 0.1 дм. Кубическим. В како...

ДАЮ 25 БАЛЛОВ Физика Вес тела в воде составляет 9 ньютонов, вес тела в воздухе составляет 10 ньютонов. Объем тела равен 0.1 дм. Кубическим. В како...ДАЮ 25 БАЛЛОВ Физика Вес тела в воде составляет 9 ньютонов, вес тела в воздухе составляет 10 ньютонов. Объем тела равен 0.1 дм. Кубическим. В какой жидкости лежит тело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наша задача найти плотность жидкости Сила Архимеда- разница между Весом в воздухе и Весом в жидкости Fa=Pвоз-Ржид Fa=10-9=1H Формула силы Архимеда Fa=po g V V=0,1дм3=0,0001м3 po=Fa/gV po=1/10*0,0001=1000кг/м3 Это вода Ответ- Вода