Даю 25 балов за ответ . Какое литературное произведение лежит в основе либретто балета Спящая красавица П.Чайковского ? Или как называется эта сказка которую написал Шарля Перро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так и называется - "Спящая красавица" Но она была опубликована в сборнике рассказов Шарля Перро "Сказки матушки Гусыни, или Истории и сказки былых времен с поучениями"