Даю 27 баллов. Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по биологии(животные). 1. Функцию выделения выполняют не только почки, но и кожа, лёгкие, пищеварительная система и т.п. Почему именно почки считаются одним из основных ...

Даю 27 баллов. Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по биологии(животные). 1. Функцию выделения выполняют не только почки, но и кожа, лёгкие, пищеварительная система и т.п. Почему именно почки считаются одним из основных органов выделения? 2. Объясните, какую роль в жизнедеятельности животных играет выделительная система.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почки являются одним из основных органов выделения т.к. почки каждый день фильтруют около 5 л воды и выводят её из организма. Выделительная система - система, в которой происходит высвобождение вредных веществ из организма. В случае, если данная система не функционирует, то организм погибает.