Даю 27 баллов!!!помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! 1. В каких странах Западной Европы в 12-13 веках происходила борьба между светской властью пап?Было ли это повсеместным явлением?Почему?2. Выделите этапы объединения Франции в 12...

Даю 27 баллов!!!помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! 1. В каких странах Западной Европы в 12-13 веках происходила борьба между светской властью пап?Было ли это повсеместным явлением?Почему? 2. Выделите этапы объединения Франции в 12-15веках. Обоснуйте своё решение. 3. Перечислите общие черты и различия в развитии английского и француского государств в 12-15 веках. 4.Какие цели преследовали участники Реконкисты в Испании? Каковы были результаты и последствия Реконкисты? Дайте пожалуйста краткие ответы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Такими странами являлись Франция,Англия и множество других стран,  власть боролась с духовенством особенно в Западной Европе.Главной причиной такого противостояния можно считать тот факт что духовенство получало огромные деньги с десятины. 2) 1) Сильная королевская власть- Монархия. 2) Генеральные штаты. 3) Единые законы. 4) Королевский суд. 5) Наличие войска. 6) Подчинение церкви к королевской власти. 3)Было больше общих черт нежели различий Начну пожалуй с меньшего. Различия: 1. Время начала объединения 2. Степень развитие на момент объединения 3. Способ объединения 4. Наличие междоусобиц 5. Наличие власти короля Сходства: 1. Устранение власти феодалов на пути к объединению 2. Ужесточение порядков 3.Введение одной валюты 4. Подготовка сильнейшей армии  5. Создание собраний сословий 6. Желание войны друг с другом 4)Целью было отвоевывание христианами( португальцы,испанцы) завоеванных земель маврами и с последующим насильственным крещением мусульман и иудеев(мавров). Борьба против мавров рассматривалась как война за весь христианский мир. .Основной движущей силой реконкисты были крестьяне,оседавшие на незаселенных землях,они добивались личной свободы.